Mascot
Mascot Sicherheitsstiefel Footwear Industry F0462
Artikelnummer 198671
Mascot Sicherheitsstiefel Footwear Industry F0462
Schnürverschluss. Zehenschutzkappe aus Aluminium, ergonomisch geformt. Nageldurchtrittschutz aus Spezialtextil. Mit stabilisierendem Multifunktionsgelenk mit integriertem Komfortschaum. Laufsohle aus PU/Gummi. Einlegesohlen sind auswechselbar, leitend und strapazierfähig. Feuchtigkeit wird aufgenommen und effektiv wieder abgegeben. Spitzenschutz aus PU, angespritzt. Sohle ist öl- und benzinbeständig. Sohle ist hitzebeständig bis 300°C Kontaktwärme. Absatzkante. Komfortsohle, stoßdämpfend. Schaft aus erstklassigem, vollnarbigem Rind-Leder. Isolierendes Innenfutter durch Thinsulate Insulation. Wasserdichte Membrane aus MASCOTEX®-Gewebe. Hinterkappe. Non-Marking Laufsohle färbt nicht ab. Staublasche verhindert das Eindringen von Schmutz. Profiltiefe 3,5 mm.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 147929 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | F0462-902-09-46 |
| Modell | Sicherheitsstiefel Footwear Industry |
| Hersteller | Mascot |
| Herstellungsland | Kambodscha |
| Inhalt | 1 Paar |
| Gewicht | 1690 g |
| Netto-Gewicht | 1690 g |
| Maße | 360×350×135mm |
| Zolltarifnummer | 6403919300 |
Materialzusammensetzung
Vollnarbiges Oberleder

